Режим работы школы

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МКОУ «Сызгинская ООШ» доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы в условиях распространения COVID-19.

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

·         За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

·         При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

·         Лица, посещающие МКОУ «Сызгинская ООШ», на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал.

·         Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

·         Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании МКОУ «Сызгинская ООШ».Хочу такой сайт

·         Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы. Наличие маски обязательно.

·         Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

·         В зданиях школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

1.     регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиком;

2.     обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

3.     Установлены дозаторы для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков и мыла при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах.