Прием в школу ( 1 класс)

1 класс на 2021- 2022 учебный год:

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Сызгинская основная общеобразовательная школа» информирует Вас о сроках и месте подачи заявлений на обучение будущих первоклассников (2021-2022 учебный год).

Обращаем Ваше внимание, что в период

с 1 апреля по 30 июня 2021 года заявления могут подать родители (законные представители) первоклассников, проживающих на закрепленных территориях МО Красноуфимский округ за муниципальными общеобразовательными учреждениями, согласно Постановления главы Муниципального образования Красноуфимский округ

С 06 июля по 05 сентября 2021 года заявления для зачисления в первый класс смогут подать все желающие родители (законные представители) детей, не закрепленных на территории МО Красноуфимский округ за теми образовательными организациями, в которые планируется подача заявления.

Формы (способы) подачи заявления:

- личное обращение в образовательную организацию МКОУ «Сызгинская ООШ» по адресу: Свердловская область, Красноуфимский район, д. Сызги, ул. Центральная, д. 10. (кабинет директора);

– электронное заявление, подаваемое через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru), через Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru );

–МФЦ.

Ответственность за  организацию предоставления общедоступного начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях возложена на МОУО МО Красноуфимский округ.

Консультацию по вопросам приема детей в первый класс можно получить в МОУО МО Красноуфимский округ в рабочие дни пн.- пятн. с 8.00 до 15.00 часов, обед с 12.00 до 13.00 часов: 5-07-00 (Начальник МОУО МО Красноуфимский округ, Гибадуллина Наталья Анатольевна);  5-08-06 (ведущий специалист МОУО МО Красноуфимский округ,  Перфильева Анастасия Сергеевна).

Дополнительно информируем о том, что в Министерстве общего и профессионального образования горячая линия работает по телефону: (343) 371-01-84.

Контактные данные должностных лиц, ответственных за прием документов в ОУ: Насибуллина Идолена Александровна, директор. Телефон -3 -45 -43

Документы, необходимые  для приема в 1-ый класс:

1. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя);

2. Свидетельство о рождении ребенка;

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

4. Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательное учреждение

1.  Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об           образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

1. Приказ Минобрнауки РФ от 12 марта 2014 г. N 177 «Об утв. Порядка и условий осущ-я перевода обуч-ся»
  2. Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 N 32 « Об  утв. Порядка приема гр-н на обучение в ОУ»
  3. ППСО N1669-ПП от 27.12.2013 «Об отборе в ОУ реализующие программы угл. и проф.»
  4. Инструкция МОПО  СО заявление в 1 класс на edu.egov66.ru и ЕПГУ
  5. Бланк заявления (скачать)
  6. Справка Гаранта по регистрации по месту жительства

Вакантные места для приема в 1 класс на 2021- 2022 учебный год по МКОУ «Сызгинская ООШ» и филиалу МКОУ «Сызгинская ООШ»- Озерская НШ

по школе

по филиалу

вакансия

планируемый прием

вакансия

планируемый прием

Сведения о приеме в 1 класс на 2021- 2022 учебный годХочу такой сайт

Наименование ОО

Планируемое количество приема

всего заявлений

по состоянию на 05.07.2021 г.

количество поданных заявлений через портал Госуслуг

количество поданных заявлений через МФЦ

количество поданных заявлений непосредственно в школу (не в электронном виде)

принято в школу из числа подавших заявление на отчетную (приказ о зачислении)