День памяти жертв ДТП

20.11.2023

 Ежегодно в третье воскресенье ноября согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В этот день мы вспоминаем тех, кого забрала «дорожная война». 20 ноября 2023 года в МКОУ «Сызгинская ООШ»  прошло общешкольная линейка в рамках профилактики дорожного движения, приуроченное ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

     Целью данного мероприятия является:

 - формирование у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге.

     Основными причинами ДТП являются:

 превышение скорости, употребление алкоголя и отсутствие устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.

     Проведенное мероприятие по профилактике дорожно - транспортного травматизма, предусматривало следующие задачи:

1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как опасном пространстве, где нужно проявлять внимание и сосредоточенность,

2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте,Хочу такой сайт

 3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах дорогах, от которого зависит жизнь людей.

      На данном мероприятии выступил отряд «ЮИД». До учащихся была доведена информация о страшных цифрах статистики по случаям ДТП в Свердловской  области и Красноуфиском районе за период 2023года,  прочитали стихотворения о трагедиях на дороге. В конце мероприятия ребята разложили белые следы, как символ, ушедших людей и почтили память жертв ДТП минутой молчания.

    Подобные мероприятия, безусловно, важны, как для взрослых, так и для детей, потому что заставляют задуматься о ценности и хрупкости человеческой жизни, формируют активную жизненную позицию и напоминают о необходимости соблюдения закона дорог — Правил дорожного движения, как гаранта безопасности.

Сабиров И.Т., руководитель ЮИД
        

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.12.2023

Дата обновления: 15.12.2023

Дата публикации: 20.11.2023

Наверх

Сабирова Неля Альфитовна

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».