Профилактическая работа

Акция "Стоп-ВИЧ/СПИД"

01.12.2023

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) — это инфекция, поражающая иммунную систему организма. Самой поздней стадией ВИЧ-инфекции является синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

1 декабря в МКОУ «Сызгинская ООШ» прошла акция посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этот день учитель ИЗО и технологии Булатова С.В и советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Богородицкой Г.Р. оформили в образовательном учреждении стенд, с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, под руководством педагога- организатора Фарзиевой Н.Н. обучающиеся провели в населенном пункте Сызги просветительское мероприятие, повесили плакаты на государственные учреждения и раздавали листовки-памятки прохожим.

news-20201111-1605097884-vpkz3m.jpg

22.09.2021

В федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» (далее – УрГПУ) создана служба по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Консультационная служба).