07.09.2020

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Более полная информация располагается:

1. На сайте Рособрнадзор

2.на сайте Федерального института измерений качества образования

Сайт ФГБНУ "Институт стратегии образования Российской академии образования"

21.12.2020

На сайте ФГБНУ "Институт стратегии образования Российской академии образования" размещены методические рекомендации по организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях на уровне основного общего образования на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 годаХочу такой сайт

http://www.instrao.ru/images/Rekomendatsii-po-rezultatam-VPR.pdfХочу такой сайт

Приказ Рособрнадзора " О проведении Рособрнадзором мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР в 2021 году". График проведекния ВПР в 2021 году." и график

12.02.2021

С 1 марта по 21 мая 2021 года обучающиеся 4-8 классов будут писать Всероссийские проверочные работы.

Всероссийские проверочные работы- это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проверяют знания школьников.

С 2020 года эти проверки обязательны для  4-8 классов.

С приказом Рособрнадзора  от 11.02.2021 г. № 119 "О проведениии Рособрнадзором мониторинга качества подготовки обучающихся в ОО в форме ВПР" и графиком проведения мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР в 2021 году можно ознакомиться перейдя по ссылке: https://syzgi.uralschool.ru/?section_id=128

Приказ Рособрнадзора о ВПР 119_11.02.21.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Рособрнадзора от 12.02.2021 № 14-15 о проведении ВПР.pdf (скачать) (посмотреть)

График проведения ВПР в 2022 году