Аннотация к РП по предмету Алгебра ( 7-9 кл)-1

АННОТАЦИЯ
Рабочая программа учебного предмета «Алгебра» составлена на основе: Федерального
государственного образовательного стандарта основного общего образования; федеральной основной общеобразовательной программы основного общего образования; федеральной рабочей программы по математике.
Данная программа обеспечивается линией учебно-методических комплектов по алгебре
для 7—9 классов под редакцией Г.В. Дорофеева, выпускаемой издательством «Просвещение».
Цель изучения курса «Алгебра»: Развитие у обучающихся научных представлений о происхождении и сущности алгебраических абстракций, способе отражения математической
наукой явлений и процессов в природе и обществе, роли математического моделирования
в научном познании и в практике способствует формированию научного мировоззрения и
качеств мышления, необходимых для адаптации в современном цифровом обществе.
Данная цель решает следующие образовательные задачи:
• развитие умения наблюдать,
• сравнивать, находить закономерности,
• требует критичности мышления,
• способности аргументированно обосновывать свои действия и выводы, формулировать утверждения.
Учебный курс «Алгебра» входит в предметную область «Математика», является обязательным для изучения в 7-9 классах и на его изучение отводится 303 часа.
Рабочая программа содержит следующие разделы:
1. Пояснительная записка.
2. Содержание.
3. Планируемые результаты.
4. Тематическое планирование.
5. Используемые ресурсы.
Предусмотрены следующие виды контроля:
Промежуточная аттестация в форме итоговой контрольной работы.