Итоги участия во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

об участии во Всероссийской неделе финансовой грамотности

для детей и молодежи 2021

МКОУ «Сызгинская ООШ»

1.

Количество обучающихся, принявших участие в Неделе

11(5-8 кл)

2.

Количество открытых уроков и лекций по основным темам Недели

3.

Количество открытых уроков в формате игры

4.

Количество обучающихся, принявших участие в уроках и лекцияхХочу такой сайт

5.

Количество экскурсий от партнеров Недели (указать место экскурсии)

6.

Количество обучающихся, принявших участие в экскурсиях

7.

Количество обучающихся, принявших участие в творческом конкурсе рисунков

8.

Текстовая часть отчета (в свободной форме описательного характера)

В период с 22 по 28 марта   2021 года учащиеся  МКОУ «Сызгинская ООШ» приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.  Учитель обществознания  провела 2 открытых урока для учащихся  5-8 классов. Они получили возможность прослушать лекции и  поучаствовать в уроке-беседе  по таким темам как: «Основы финансовой грамотности. Предпринимательство и бизнес». Для учеников 5-6 классов был организован урок   по теме «Семейный бюджет: доходы и расходы семьи, как помочь родителям сэкономить деньги». Кроме этого был организован просмотр видеоуроков с сайта вашифинансы.ру по теме «Азбука  финансовой грамотности  от Смешариков». Ребята   8 класса с удовольствием обсудили тему  «Кредит», а так же участвовали в беседе  «Мой план». Где отрабатывались навыки грамотного финансового поведения в   важных жизненных ситуациях, с которыми детям  предстоит столкнуться в жизни.

На родительском собрании  родителей 8 класса познакомили с курсом  «Основы  финансовой грамотности».

В конкурсе рисунков принимали участие 3 человека, обучающиеся 5 класса. Победила дружба.

В целом неделя  прошла содержательно. Мероприятия понравились детям и родителям.

Дата создания: 01.04.2021

Дата обновления: 01.04.2021