Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна - 2021».

13.05.2021

В период с 24.04.2021 по 24.05.2021 проводится Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна - 2021».

В этот период при поддержке Минстроя России практически все регионы страны принимают активное участие в мероприятиях субботника, ведут очистку территорий от мусора, садят огромное количество цветов и деревьев, занимаются благоустройством территорий, собирают вторсырье для дальнейшей переработки, а также проводят множество других социально значимых акций и мероприятий различного формата.

Акция организуется и проводится Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского с целью развития и распространения экологической культуры в Российской Федерации, формирования социально-ответственного подхода к охране окружающей среды у всех граждан.

Учитывая, что проект «Зеленая Весна» является традиционным, массовым и ожидаемым мероприятием для многих жителей, способствующаяCcылка на видео
 развитию экологической культуры и бережному отношению к природе, ежегодно привлекает к участию большое количество молодежи, вот и наша школа поддержала и организовала участие во  Всероссийском  экологическом субботнике «Зеленая весна – 2021», на территории Красноуфимского округа.

Учителя, сотрудники  и обучающиеся МКОУ «Сызгинская ООШ» вышли на субботник, убрали территорию возле школы и детского садика и  обочины вдоль центральной дороги д.Сызги. А так же посадили  15 деревьев у школы, возле памятника героям ВОВ.
Мы благодарим всех участников, которые проявили активную гражданскую позицию, вышли на субботник и сделали нашу деревню Сызги еще чище и красивее!

Булатов В.С.

Дата создания: 13.05.2021