Конкурс рисунков «Мы наследники Победы».

19.05.2020

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, был проведен конкурс рисунков «Мы – наследники Победы!» на школьном и муниципальном уровнях. Конкурс ставил своей целью передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига русского народа, завоевавшего Победу, увековечить подвиг дедов и прадедов, рассказать о нем будущим поколениям.

В конкурсе принимали участие  обучающиеся нашей школы. В своих рисунках ребята показали, что Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Авторы передают в своих посланиях: «Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живем и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значит победа, мир, не понимая, что такое война. Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привел к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память!». На школьном уровне приняло участие 30 человек, а на муниципальном уровне 28человек. Работы можно посмотреть на сайте ОУ и сайте МО Красноуфимский округ. Благодарим всех участников.

Булатова С.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.05.2020